桜川サッカークラブではいつでも体験可能です

活動予定



TOP

第18回高島平カップ成績表.pdf

2018年12月
学年
内容
場所
時間
15
16
22
23
24
29
30
31

2018年11月
学年
内容
場所
時間
10
11
17
18
23
24
25

2018年10月
学年
内容
場所
時間
3年生
ジュニアカップ U9 予選リーグ
戸田橋サッカー場
1年生
ジュニアカップ U7 予選リーグ
高島平サッカー場
13
3年生
ジュニアカップ U9 予選リーグ
戸田橋サッカー場
14
1年生
ジュニアカップ U7 順位戦
高島平サッカー場
20
21
レディース
JFAなでしこ広場.pdf 事前申込必要ですよ
小豆沢公園野球場
13:30〜16:00
27
28

2018年9月
学年
内容
場所
時間
全学年

5年生
練習

ジュニアカップ U11 予選リーグ
桜川小学校

戸田橋サッカー場
9:00〜12:30

全学年

5年生
練習

ジュニアカップ U11 順位戦
桜川小学校

戸田橋サッカー場
9:00〜12:30

6年生
板橋会長杯 U12 9:50vsリトル/11:00vsプログレット
高島平サッカー場
15
6年生
リハウス 15:40vsブルー/17:00リオ
新荒川大橋
16
17
22
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜12:30
23
6年生
板橋会長杯 U12 9:00vsゴールデン/11:00vsアズサ
高島平サッカー場
24
3年生

40歳以上
6ブロックトーマスカップ 13:00vsアミーゴ/14:20vsブルー

マスターズ
高島平サッカー場

戸田橋サッカー場
29
30

2018年8月
学年
内容
場所
時間
合宿
鹿島ハイツ
合宿
鹿島ハイツ
合宿
鹿島ハイツ
11
4年生
バイシクルリーグ
桜川中学校
9:00〜12:00
12
全学年
親子サッカー(AM)&OB/OGサッカー(PM)
桜川中学校
9:00〜17:00
18
全学年
オフ
19
25
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
26

2018年7月
学年
内容
場所
時間
練習

全学年
全学年

第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会 開会式
桜川小学校

戸田橋サッカー場
9:00〜

全学年
第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会 二日目
戸田橋サッカー場
14
練習

全学年
全学年

第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会 三日目
桜川小学校

戸田橋サッカー場
9:00〜

15
全学年
第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会 最終日
戸田橋サッカー場
16
21
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
22
28
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
29

2018年6月
学年
内容
場所
時間
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
6年生
6ブロックリハウスU12 13:10vsブルーイーグルス/14:30中台
新荒川大橋
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
10
6年生
板橋区会長杯サッカーリーグ
高島平サッカー場
15
第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会 抽選会
文化会館
19:00〜
16
6年生
6ブロックリハウスU12 14:30vsOJA
戸田橋サッカー場
17
23
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
24
6年生
5年生
2年生
板橋区会長杯 9:00vs朝鮮/11:50vsリオ板橋
フレンドリー  第一SS
フレンドリー
高島平サッカー場
西巣鴨中
向原小学校

16:00〜18:00
7:30〜10:00
25
第41回板橋区少年少女サッカー選手権大会 運営委員会
文化会館
18:30〜
30
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜

2018年5月
学年
内容
場所
時間
6年生
6ブロックリハウスU12 13:20vs徳丸FC/14:40vsシルバーフォックス
戸田橋サッカー場
2年生
4年生
ジュニアカップU8 予選リーグ
6Bハトマークトーナメント 9:40vsレパード/12:20vs
高島平サッカー場
戸田橋サッカー場
全学年

2年生
6&5年生
練習(二部制)

ジュニアカップU8 順位決定戦
フレンドリー OJA
桜川小学校

高島平サッカー場
豊島北多目的広場



15:00〜18:00
6年生
バーモントカップ.pdf
南長崎スポーツ公園
12
全学年
練習(二部制)
桜川小学校
13
19
20
6年生
6ブロックリハウスU12 11:10vs西ヶ丘
戸田橋サッカー場
26
全学年
練習(二部制)
桜川小学校
27

2018年4月
学年
内容
場所
時間
コーチ会議
上板体育館
10:00〜
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜12:30
6年生


6ブロックリハウスU12.pdf 11:50vsリオFC/14:30vsFC熊野

6B審判講習会.pdf
ウェルフェアオフィサー資格取得講習会.pdf
赤羽スポーツの森


9:00〜12:00
13:00〜15:00
14
全学年
4年生
練習
6ブロックハトマーク予選大会.pdf 15:20vsアミーゴ/
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
15
6年生
6ブロックリハウスU12 13:10vsOJA
新荒川大橋
21
22
4年生
6ブロックハトマーク予選大会 9:50vs東十条/11:10vsRIO
高島平サッカー場
28
全学年

練習

役員会
桜川小学校

上板体育館
9:00〜12:30

19:00
29
30



2018年3月
学年
内容
場所
時間
全学年
5年生
練習
山下杯 20:20vsアミーゴFCJr
桜川小学校
豊島区立三芳グランド
9:00〜12:30
6年生
6年さよなら大会
北町小学校
10
全学年
6年生
3年生
サポーター
練習
高島平杯:予選リーグ 要綱.xlsx 組み合せ.xlsx
都大会
総会
桜川小学校
戸田橋サッカー場
府中
上板体育館
9:00〜12:30


18:00〜
11
6年生
高島平杯:決勝トーナメント
戸田橋サッカー場
12
17
全学年
卒団式・表彰式
桜川小学校
9:00〜
18
21
6年生
さよなら小学校大会.pdf
徳丸小学校
24
全学年
4年生

練習
フレンドリー FC熊野・九曜FC・リトル

新役員会・新入部員説明会・ユニフォーム回収
桜川小学校
戸田橋サッカー場

上板体育館
9:00〜
13:00〜16:30

18:00〜
25
高島平サッカー場整備
高島平サッカー場
9:00〜12:00
31
だれでも
花見
上板体育館うら
10:00〜

2018年2月
学年
内容
場所
時間
全学年
練習
第42回板橋区少年少女サッカー大会 3日目
桜川小学校
9:00〜12:30

5年生
第42回板橋区少年少女サッカー大会 最終日
山下杯  13:20vsセポジータス 14:40vsアミーゴ←順延

後報
10
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜12:30
11
2年生
フレンドリー 徳丸FC/ときわ台SC
徳丸小学校
9:00〜12:00
12
2&3年生
5年生
フレンドリー  vs北町SC
フレンドリー  vsOJA
志賀杯 予選リーグ
北町小学校
浮間子供スポーツ公園
徳丸小学校
9:00〜12:00
15:00〜17:00
8:30〜15:00
17
18
5年生
山下杯体育の日記念5年生大会 vsセポジータス11:40
戸田橋サッカー場
24
4〜6年生
1〜3年生
全学年

5年生
練習
練習
親子サッカー 楽しみましょう。

ジュニアカップ U11 予選リーグ
桜川中学校
桜川小学校
桜川中学校

高島平サッカー場
9:00〜12:00
9:00〜12:00
13:00〜16:00

25
5年生
ジュニアカップ U11 順位リーグ
高島平サッカー場

2018年1月
学年
内容
場所
時間
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜12:30
6年生
U12リーグ戦  9:00vsブルー/11:30vs朝鮮
高島平サッカー場
4&3年生
フレンドリー  vsリトル
大谷口小学校
9:00〜12:00
第42回板橋区少年少女サッカー大会 運営委員会
グリーンホール
19:00〜
13
全学年
初蹴り&新年会
桜川小学校/地域センター
9:00〜
14

全学年
第42回板橋区少年少女サッカー大会 初日
練習
戸田橋サッカー場
桜川中学校

9:00〜
20
21
第42回板橋区少年少女サッカー大会 2日目
戸田橋サッカー場
27
全学年
練習
第42回板橋区少年少女サッカー大会 3日目←順延
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
28
第42回板橋区少年少女サッカー大会 最終日←順延
戸田橋サッカー場

2017年12月
学年
内容
場所
時間
4年生
ジュニアカップU10
戸田橋サッカー場
第42回板橋区少年少女サッカー大会 抽選会
グリーンホール
19:00〜
全学年
4年生
1年生
キッズ
練習  1〜3年生:9:00〜11:00 4〜6年生:10:30〜12:30
ジュニアカップU10
フレンドリー
第11回サンタカップ.pdf
桜川小学校
戸田橋サッカー場
若葉小学校跡地
志村第一小学校
9:00〜12:30

9:00〜12:30
10
3年生
6B 三年生研修大会:23日に変更
16
全学年
5年生
練習  サンタクロース
U11 KAI2FCクリスマスカップ
桜川小学校
練馬区開進2第小
9:00〜12:30
8:30〜14:00
17
6年生
1年生
板橋U12リ-グ 10:40vsビートル/
フレンドリー vs仲町FC
高島平サッカー場
城北フットサル場

9:00〜13:00
23
全学年
6年生
練習  1〜3年生:9:00〜11:00 4〜6年生:10:30〜12:30
招待試合 コパ・ナカモト.pdf
桜川小学校
さいたま市立仲本小

24
30
31

2017年11月
学年
内容
場所
時間
全学年
3年生
練習
ジュニアカップU9
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
5年生
U11チャレンジ大会 13:40vs志村東
高島平サッカー場
11
全学年
3年生
練習
ジュニアカップU9 順位戦
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
12
2年生
ジュニアカップU8 予選リーグ
高島平サッカー場
18
19
全学年
2年生
審判
練習 1,3,4年生:9時〜12時 2,5,6年生:13時〜16時
ジュニアカップU8 順位戦
審判研修会
桜川中学校
高島平サッカー場
グリーンホール
9:00〜

18:00〜19:30
23

全学年


40周年イベント.JPG
   40周年招待状.pdf
   40周年OB・OGのみなさんへ.pdf

桜川小学校&中学校

9:00〜
25
全学年
4年生
練習
フレンドリー
桜川小学校
練馬区学校教育支援センター
9:00〜12:30
9:00〜15:00
26
6年生
板橋U12リ-グ 10:40vs成増/12:20vs北前野
高島平サッカー場

2017年10月
学年
内容
場所
時間
1・2・3年生:9:30〜11:00/4・5・6年生:11:30〜13:00
帝京高校
5年生
4&3年生
U11チャレンジ大会 9:00vs志村東/
フレンドリー  vs仲町SC
戸田橋サッカー場
仲町小学校

13:00〜15:00
1年生
ジュニアカップU7
高島平サッカー場
6年生
1年生
リハウスリーグ  13:10vs西ヶ丘
ジュニアカップU7
戸田橋サッカー場
高島平サッカー場
14
6&5年生
フレンドリー vs仲町SC
仲町小学校
15:00〜17:30
15
6年生
リハウスリーグ  9:00vsFC北前野
清瀬・内山サッカー場
21
3年生
フレンドリー 
旧玉川高校
14:00〜17:00
22
6年生
2&1年生
全日本少年サッカー大会
フレンドリー vs大成
赤羽スポーツの森
豊島区旧第十小学校
9:30〜
8:00〜10:00
28
29

2017年9月
学年
内容
場所
時間
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜12:30
全学年
5年生
練習
U11チャレンジ大会 9:40vsストライカーズ/11:40vs下赤塚
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
10
6年生
板橋U12リ-グ 9:50vs中台/11:50vsプログレット
高島平サッカー場
16
3年生
フレンドリー 
梅島小学校
13:45〜16:00
17
6年生
1年生
板橋U12リ-グ 9:00vs朝鮮/11:30vsブル-
フレンドリー 開二FC
高島平サッカー場
城北フットサル場

12:50〜16:30
18
6年生
リハウスリーグ  9:10vsOJA/15:10vsスペリオ城北
戸田橋サッカー場
23
6年生
3年生


40歳以上
板橋U12リーグ 11:50vs北前野/13:00vs成増
3年生研修大会.pdf


マスタ―ズ大会.pdf 中止
高島平サッカー場
駒沢補助グランド


戸田橋サッカー場
24
6年生
4年生&2年生
板橋U12リ-グ 9:50vs高島平/11:00vsレパード
フレンドリー.pdf
高島平サッカー場
30

2017年8月  おたより.pdf
学年
内容
場所
時間
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
11
5年生
芝南カップ5年生大会
川口市桜町小学校
9:00〜
12
全学年
誰でも
練習
プチイベント サッカーやりたい人たち来てください
桜川小学校
桜川中学校
9:00〜
13:00〜
13
誰でも
中止
プチイベント サッカーやりたい人たち来てください
桜川中学校
志村学園
10:00〜
9:00〜17:00
19
全学年
6年生
4&3年生
練習
リハウスリーグ  9:00vs向原/11:40vs下赤塚
フレンドり- vs向原/下赤塚
桜川小学校
戸田橋サッカー場
戸田橋サッカー場
9:00〜

9:00〜13:00
20
26
3年生
FC東京 キッズマッチ
役員会
西ヶ丘サッカー場
桜川地域センター
13:00〜
19:00〜
27
6年生
5年生
リハウスリーグ  9:50vs若葉/11:10vsときわ台
フレンドリー  vs大泉ROSSOFC
戸田橋サッカー場
西東京市ひばりアム

16:45〜19:00

2017年7月
学年
内容
場所
時間
全学年
3&4年生
練習
フレンドリー&バイシクル
桜川小学校
北豊島工業高校
9:00〜
9:00〜
コーチ
大会設営
戸田橋サッカー場
15:00〜
全学年
練習
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会(1日目)  審判
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会(2日目)
戸田橋サッカー場
15
全学年
4年生
1年生
2年生
練習
バイシクルリーグ
フレンドリー
フレンドリー
桜川小学校
戸田橋サッカー場
上2小
戸田橋サッカー場
9:00〜
12:00〜

11:00〜13:00
16

1&2年生
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会(3日目)
練習
戸田橋サッカー場
都立志村学園

9:00〜12:00
17

1&2年生
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会(4日目)
フレンドリー
戸田橋サッカー場
豊島区旧十中グランド

14:15〜
22
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜
23
3年生
フレンドリー
川口市長蔵グランド
13:00〜17:00
28
3年生以上
合宿
鹿島
29
3年生以上
合宿
鹿島
30
3年生以上
合宿
鹿島

2017年6月
学年
内容
場所
時間
全学年
2年生
練習
キッズフレンドリー
桜川小学校
西ヶ丘サッカー場
9:00〜12:30
10:30〜
6年生
4年生
板橋U12リーグ 13:30vsアミーゴ/15:50vs九曜
バイシクルリーグ
高島平サッカー場
十条富士見中学校

8:30〜13:00
10
全学年
練習
桜川小学校
9:00〜12:30
11
12
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会:抽選会
グリーンホール
19:00〜
17
18
19
第40回板橋区少年少女サッカー選手権大会:運営委員会
グリーンホール
19:00〜
24
全学年
4年生
練習
バイシクルリーグ vs九曜FC/浮間SC
桜川小学校
桜川中学校
9:00〜12:30
12:00〜17:00
25
6年生
1&2&3年生
5&6年生
審判
板橋U12リーグ 9:50vs高島平/11:00vsレパード
フレンドりー 仲町SC
フレンドリー vs開四小SC
審判講習(夏の大会に向かって).pdf
高島平サッカー場
桜川中学校
桜川中学校
リサイクルプラザ

9:00〜12:00
13:00〜17:00
9:20〜12:00

2017年5月
学年
内容
場所
時間
6年生
リハウスリーグ 9:50vs西ヶ丘/11:10vs北前野
戸田橋サッカー場
5年生
6年生
JAカップ トーナメント 9:10vs滝野川(勝つと)→10:30vs三菱養和
フレンドリー vsOJA

豊島北グランド

15:00〜18:00
6年生
4年生
リハウスリーグ 12:30vsスペリオ城北/13:50vsときわ台
板橋フットサル大会.pdf
戸田橋サッカー場
小豆沢グランド
全学年
3年生
練習
フレンドリー.pdf
桜川小学校
高島平サッカー場
9:00〜12:00
6年生
4年生
リハウスリーグ  13:40vs下赤塚
フレンドリー.pdf
戸田橋サッカー場
高島平サッカー場
13
全学年
4年生
2年生
練習( 時間変更) 5〜6&2年生&キッズ:9:00〜/1&3年生:10:30
バイシクルリーグ
キッズマッチ
桜川小学校
戸田橋サッカー場
西ヶ丘サッカー場
9:00〜12:00
9:30〜13:00
10:30〜
14
20
21
4年生
3年生
バイシクルリーグ
フレンドリー
北豊島工業高校
北豊島工業高校
9:00〜12:05
14:20〜15:45
27
全学年
4年生
通常練習
フレンドリー
桜川小学校
緑小学校
9:00〜12:00
10:00〜13:00
28

2017年4月
学年
内容
場所
時間
6年生
リハウスリーグ 14:10vsOJA
赤スポ
12:30
指導者
指導者会議
南ときわ台公園集会所
9:30〜
全学年
4年生
練習 5〜6&1年生&キッズ:9:00〜11:00/2〜4年生:10:30〜12:30
ハトマーク 11:40vsブルー/13:00vsアズサJr
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
15
5年生
JA東京カップ 14:10vs成増
浮間こどもスポーツ広場
16
5年生
2&1年生
JA東京カップ 15:50vs東十条
フレンドリー  大成FC
新荒川大橋グランド
豊島区旧十中グランド

15:00〜18:00
22
全学年
6年生
4年生
練習 5〜6&1年生&キッズ:9:00〜11:00/2〜4年生:10:30〜12:30
リハウスリーグ 13:50vs下赤塚/15:10vs向原:中止
ハトマーク 15:30vs高島平
桜川小学校
戸田橋サッカー場
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30

23
5年生
JA東京カップ 11:10vs大成/12:30vsビートル
戸田橋サッカー場
29
全学年
6年生
練習 5〜6&1年生&キッズ:9:00〜11:00/2〜4年生:10:30〜12:30
リハウスリーグ 9:10vs若葉WFC
桜川小学校
戸田橋サッカー場
9:00〜12:30
30
6年生
2年生
リハウスリーグ  11:50vs向原
フレンドリー.pdf
戸田橋サッカー場
高島平サッカー場



TOP





戻る
戻る



inserted by FC2 system